Организация питания в образовательной организации

• Меню ежедневно вывешивается в холле ДОО и группах детского сада

• Завтрак
    С 8-20 до 9-00
    2-ой завтрак
    11-50-13-00
    15-15- 15-45
    17-00-17-45

• С 8-00 до 17-50
    Питание детей с 3 до 7 лет организованно в столовой детского сада, по утвержденному руководителем графику.
    Дети раннего возраста питаются в группах в соответствии графику, согласно их возрасту

• Десятидневное меню от 1 года до 3 лет (PDF; 3.56 Мб )
    Подписано:
    07.02.2024 11:18:52
    КузнецоваНаталья Петровна(Заведующая)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 452 ""ТЕРЕМОК"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Десятидневное меню от 3 до 7 лет (PDF; 3.42 Мб )
    Подписано:
    08.02.2024 10:12:56
    КузнецоваНаталья Петровна(Заведующая)

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Сторонний организатор питания отсутствует

Ответственный по организации питания
  • В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10 дней. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами.Количество продуктов проверяет кладовщик. Самошкина Ольга Егоровна, кладовщик, ответственный по организации питания. e-mail:ds_452@ edu54.ru

• Бесплатное питание предоставлено детям с ОВЗ (дети с тяжелым нарушением речи), детям сотрудников.

• Положение об организации питания в МБДОУ д/с № 452

• Родительский контроль не осуществляется

Дополнительная информация
  • Питание детей составляет 135 рублей в день для детей до 3-х лет и 163 рубля для детей с 3 до 7 лет, согласно Постановлению мэрии г.Новосибирска №4637 от 2.12.2022г. Организовано в соответствии с Сан ПиН по примерному 10-ти дневному меню. В детском саду обеспечено 5-ти разовое, сбалансированное питание. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10 дней. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами.Количество продуктов проверяет кладовщик. Раз в 10 дней ответственный по питанию контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 ребенка и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде. Проводится постоянная витаминизация блюд. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питанию согласно возрастной группы. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара.

Прием обращений граждан